Gilberto Zorio *
(nato a Andorno Micca, Piemonte, nel 1944; vive a Torino)
Stella di Genova, 1990, firmato, datato Zorio 90, smalto, inchiostro fluorescente, sabbia di Stromboli, cartone, 140 x 120 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Gilberto Zorio *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |