Jason Martin *
(nato a Londra nel 1970)
“Sky”, 2007, intitolato sul verso, firmato, datato J. Martin 07, siglato 07/52, tecnica mista su tavola di legno, 43 x 50 x 7 cm
Provenienza:
Mimmo Scognamiglio Arte Contemporanea, Napoli/Milano
Nai Arte Contemporanea, Napoli
Collezione privata, Italia
Esposizione: Napoli, Overlap, Nai Arte Contemporanea, aprile/maggio 2010, catalogo della mostra, pagina 14 con riprod.
Bibliografia:
Luca Massimo Barbero (a cura di) Jason Martin Atlas, J. E. Martin edit 2007, pagina 18 con riprod.
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Jason Martin *
(nato a Londra nel 1970)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |