Erwin Wurm *
(nato a Bruck an der Mur nel 1954)
“Outdoor Sculpture Taipei”, 2000, c-print (stampa cromogenica) su alluminio, firmato sul retro con pennarello, datato E. Wurm 2000, sulla copertina etichetta con sigla tipografica recante il numero di edizione 4/5, nuovamente firmato, datato, tiratura 5 + 2 EA, 126,5 x 159,1 cm, con cornice, (EK)
Riprodotto in:
Erwin Wurm, a cura di Peter Weibel, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, pagina 144
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Erwin Wurm *
Riprodotto in:
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |