Jan Kub¡cek *
(Cecoslovacchia 1927–2013)
“Das Zerlegen mittels Zufallsprinzip” [La scomposizione mediante il principio del caso] (trittico), ciascuno firmato, datato Jan Kubicek 1980–1981, nonché intitolato e con indicazione della tecnica e freccia direzionale, ciascuno 53 x 53 cm (in totale 53 x 159 cm), su telaio, (3), (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Jan Kub¡cek *
(Cecoslovacchia 1927–2013)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |