Vjenceslav Richter *
(Croazia 1917–2002)
Rilievo, ca. 1965–70, bronzo con patina d’oro, alt. 67 x lungh. 72 x largh. 20 cm
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano (ivi esposto nel 1972)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Vjenceslav Richter *
(Croazia 1917–2002)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |