Jean Dewasne *
(Lilla 1921–1999 Parigi)
L’Âge de Vivre, firmato, datato J. Dewasne 1962, lacca su fibra dura, 50,3 x 65 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Stoccolma
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Jean Dewasne *
(Lilla 1921–1999 Parigi)
Provenienza:
Collezione privata, Stoccolma
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |