Anello con diamanti e rubellite „ serpente“
Oro bianco 750, rutilato, rubellite ca. 10 ct, brillanti dal colore in parte modificato artificialmente in tutto ca. 1 ct, 17,7 g, misura 53
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
27.11.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 27.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.11. - 26.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,90 ct
- Harald Hübl *
- Revolver, Ruger, Mod.: Super Redhawk mit 7 1/2' und Leupold-Optik, Kal.: .44 Magnum,
- Paul Johann Walch ( Leutstetten/Starnberger See 1881 -1958 ebenda,