Marc Chagall D'APRES
(Witebsk 1889– Saint Paul de Vence 1985)
“Les Coquelicots”, 1949, firmato Marc Chagall, litografia a colori su carta velina d'Arches, dimensioni dell'immagine cm 55,5 x 40,8, dimensioni del foglio cm 64,5 x 47,5, n. 147 di 400 esemplari, a cura di Galerie Maeght (timbro al verso), stampa Charles Sorlier, volume V, CS2 Mourlot, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 21.268,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 17.000,-
Marc Chagall D'APRES
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 25.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 25.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: