Pablo Picasso- D'APRES *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Les Saltimbanques, 1922, firmato Picasso, acquaforte a colori con acquatinta su carta velina d'Arches, dimensioni dell'immagine cm 59,5 x 42,5, dimensioni del foglio cm 83 x 62,5, esemplare 31 dall'edizione di 200, iscritto in lastra Jacques Villon, a cura di Galerie Bernheim-Jeune, Ginestet/ Pouillon E 634 (Villon), in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.11.2014 - 18:00
EUR 22.597,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 17.000,-
Pablo Picasso- D'APRES *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 25.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 25.11.2014 |