Ljubomir Percinlic *
(Zenica, Bosnia e Erzegovina 1939–Zagabria 1998 )
“Zeleni pejzaž” (Paesaggio verde), 1964, monogrammato LP, olio su tela su lastra di compensato, cm 45 x 54,5, in cornice, (K)
al verso etichetta incollata con la descrizione del quadro.
Provenienza:
dal lascito – della famiglia dell'artista,
collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.500,-
Ljubomir Percinlic *
Provenienza:
collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 25.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 25.11.2014 |