Tiffany & Co Brillantmemoryring
![Tiffany & Co Brillantmemoryring - Gioielli Tiffany & Co Brillantmemoryring - Gioielli](/fileadmin/lot-images/45P141113/normal/tiffany-co-brillantmemoryring-3259220.jpg)
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, 1,7 g, RW 52 Etui, Reparaturstelleøg2
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.11.2014 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 400,-
Tiffany & Co Brillantmemoryring
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, 1,7 g, RW 52 Etui, Reparaturstelleøg2
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 13.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 31.10. - 12.11.2014 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- 2 Anhänger
- Rubinohrringe zus. ca. 5,50 ct
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,