Gefäße
, Keramik Marke Piowitt: polychrom glasiert, Hauptfarbe blau, Höhe 17 cm, partiell bestoßen Marke Ella Piotrowska: koische Wandung, durchbrochen gearbeitet, floraler Dekor, polychrom bemalt, Höhe ca.8 cm partiell bestoßen schwer lesbare Marke: runde Grundform mit 4 Säulenfüßen, tlw. durchbrochen gearbeiett polychrom glasiert, Höhe 8,5 cm, partiell bestoßen ohne Marke: runde, nach oben verjüngende Grundform, mit geschweiften Faltenzügen, tlw. rosa glasiert, Höhe 12 cm, partiell bestoßen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Gefäße
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |