Herrentaschenuhr
, Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Kompensationsunruhe, Werk bezeichnet Graziosa, Gehäusenummer 39644, goldener Staubdeckel, Rücker, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, römische Stundenziffern, 70,3 g, Krone doubliert, Bügel aus Gold, Gehäusedeckel gouillochiert mit Kartusche, Zifferblatt mit Oxidationsspuren, Service wird empfohlenøGU
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |