Historismus Wanduhr
, 2. Hälfte 19. Jhdt., 1/2 Stunden Federzug Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Emaillezifferblatt, römische Stundenziffern, Fichten-, Nussholzgehäuse, Höhe 95 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel 2 Gewichte, Holz- und Furniermängel, auf Funktion nicht überprüft, keine Gewähr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Wanduhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |