Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Die kleine Belagerung", signiert Switbert Lobisser, Opus Nr. CXIX, Stockgröße ca.25 x 25 cm gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.10. - 05.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: