Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 2 Kohlezeichnungen (teilw. koloriert), 1 Holz schnitt (Probedruck), signiert Augustiner, tlw. datiert um 1980/85, Blattgrößen 43 x 30,5 cm bis 50 x 35 cm, ungerahmt, fleckig, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Werner Augustiner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2014 |