Ulf Mayer
* (geb. 1926 Kalwang, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie, war Präsident des Werkbundes und des Steirischen Künstlerbundes) Henkelkrug, aus Keramik, mehrfarbig glasiert, bauchige Wandung mit geometrischem Reliefdekor, Höhe 23,5 cm, am Boden monogrammiert, datiert UM 74, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ulf Mayer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2014 |