Großer Henkelkrug (sogen. Fußwaschungskrug)
aus Keramik, beige glasiert, farbig bemalt, runder Stand, bauchige Wandung mit eingezogenem Ausguss, Höhe 43,5 cm, am Boden unleserlich gemarkt, 19. Jahrhundert, stark beschädigt, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2014 |