Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Arabische Nächte", Die Geschicht von Abdallah dem Landbewohner unde Abdallah dem Meermann II, Reliefsignatur, Zinklithographie in Farbe, Nr.277 von 333 nummerierten Exemplaren, Editeur S. P. A. D. E. M. Plattengröße 24,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: