Herrentaschenuhr
Gold 585 fein, Savonette Ausführung, Brückenwerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekundenanzeige, glatte Gehäusedeckel, Gewicht 79,2 g, zuzüglich Chatelaine aus geflochtenem Echthaar, Länge 21,5 cm, schweizer Amtspunze ab 1934, Alters- und Gebrauchsspuren, intakt, Innendeckel beschriftet Jacob Leser-Straubin, Gehäusering verbeult Service wird empfohlen øGU
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 03.11. - 10.11.2014 |