Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)Bianco, 1983, sul retro firmato, datato Bonalumi 83, sul telaio il numero di registrazione 1002, tela strutturata, tempera vinylic, 100 x 100 cm
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, numero d’archivio 83–021,
con la firma dell’artista
Provenienza:
Studio Lattuada, Milano (sul retro eticchetta, n. 2453)
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 161.600,-
- Stima:
EUR 80.000,- a EUR 120.000,-
Agostino Bonalumi *
Certificazione fotografica:
con la firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |