Jannis Kounellis *
(Pireo 1936 nato)
Senza titolo, 1963, firmato in basso a destra, sul retro datato 63, tecnica mista su cartone, 70 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica rilasciata dall’artista, Roma, 1979
Provenienza:
Galleria Bonioni, Reggio Emilia
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
EUR 68.750,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Jannis Kounellis *
(Pireo 1936 nato)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |