Kiki Smith
(Norimberga 1954 nato)
Fainting woman, 2009, bronzo con patina marrone scuro, sullo zoccolo firmato Kiki Smith, n. 4 di 6 esemplari + 1 AP, 43 x 30 x 27 cm
Provenienza:
Galerie Lelong, Parigi (con certifcazione fotografica n. 29345, 10/01/2013) - ivi acquistato dall'attuale proprietario
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Kiki Smith
(Norimberga 1954 nato)
Provenienza:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |