Robert Longo
(New York 1953 nato)
“Study for Uzi”, firmato, datato e intitolato Longo 2004, carboncino su pergamena rigida, dimensioni dell’immagine 45 x 31,5 cm, dimensioni del foglio 60,5 x 48 cm, con cornice, (PS)
Certificazione di autenticità
Metro Pictures, New York, febbraio 2014
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 35.000,-
Robert Longo
(New York 1953 nato)
Certificazione di autenticità
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |