Franz West *
(Vienna 1947–2012)
„Les Dames Bourgon“ intitolato, firmato datato F West 81, Guazza su pagina illustrata, 23 x 16,3 cm, con cornice, (K)
Registrato in:
Archivio della Fondazione privata Franz West, Vienna
Riprodotto in:
Franz West, Gesammelte Gespräche und Interviews, Johannes Schlebrügge/Ines Turian, Edizioni della libreria Walther König, Colonia, 205, pagina 85
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato in:
Riprodotto in:
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |