Franz West *
(Vienna 1947–2012)
“Dell’ ambiguida”, intitolato, firmato F. West, datato 82, tecnica mista su pagina illustrata, 23,2 x 29,5 cm, con cornice, (K)
Registrato in:
Archivio della Fondazione privata Franz West, Vienna
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 20.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato in:
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |