Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Senza titolo, firmato, datato Förg 01, acrilico su tela, 120 x 100 cm, su telaio di alluminio, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania - acquistato direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2014 - 18:00
EUR 50.000,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |