Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlino)
“Spätzchen”, intitolato, firmato, datato Piene 78, guazza a penna su carta, 98 x 67 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Galerie Schoeller, Düsseldorf ( etichetta della galleria sul retro della cornice)
Collezione privata, Renania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2014 - 18:00
EUR 50.511,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Otto Piene *
Provenienza:
Collezione privata, Renania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 1 |
Data: | 26.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 26.11.2014 |