Vacheron & Constantin
Orologio da taschino, oro 750, movimento ad ancora dorato, numero 352040, bilanciere di compensazione, spirale Breguet, ruote di carica con denti aguzzi, viti bluastre, cassa liscia, numero 216035, diametro ca. 46 mm, intorno al 1910/20, fondello interno firmato M. Cronberg Fils Bucarest, 63,6 g, maniglia di metallo, in parte rifatto
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Vacheron & Constantin
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 28.11.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 27.11.2014 |