Orologio a ciondolo con simbolo massonico
Oro 750, in parte smaltato, rosette di diamanti, movimento a cilindro dorato, quadrante smaltato con numeri romani, numero della cassa di forma 193045, intorno al 1900, larghezza ca. 40 mm, 23,4 g, corredato di astuccio di forma, firmato Jack Watch Factory Chaux de Fonds,si consiglia la manutenzione, in parte sbrecciato
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 28.11.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 27.11.2014 |