Movado
Orologio da polso con pittura in miniatura del professor Karl Hodina “ Il viandante", placcato, movimento al quarzo, calibro ETA 955482, quadrante con miniatura con colori ad olio firmata KH, referenza 87-A2864, numero della cassa 1517143, intorno al 1995, diametro ca. 34 mm, 28,7 g, in allegato certificato, corredato di custodia e di astuccio
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
Movado
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 28.11.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 27.11.2014 |