Pulverflasche
aus gepresstem Kuhhorn, Boden aus dunklem Horn, konischer Ausgießer aus Messing, Messingbeschläge in Blatt- und Rankenform, im Zentrum nach rechts blickender, gekrönter, einköpfiger Adler, drei Riemenösen, 18. Jh., Höhe ca. 19 cm, gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Pulverflasche
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.11.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 12.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen