Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./19. Jh., 30,5 cm langer konischer, runder Lauf mit reichhaltiger Silbertausia, Kal. ca. 15 mm, Schaft aus erhaben floral verziertem Gelbmetall, eiserner Ladestock, schöne Patina, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Miqueletschlosspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.11.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 12.11.2014 |