Carl Pieringer
(Österreichisch, tätig in Wien um 1850) Leda mit dem Schwan Öl auf Leinwand, ca. 126 x 104 cm, restauriert, blattvergoldeter profilierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 2000
Kopie nach Franz Schrotzberg (Wien 1811-1889 Graz); zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 156-160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.02.2018 - 16:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Carl Pieringer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.02.2018 - 16:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.01. - 01.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Altschlifdiamantsolitär Ring ca. 2 ct S-T/si
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,