Hellebarde,
15./frühes 16. Jh., 64 cm langes vierkantiges Stoßeisen, das sichelförmige Klingenblatt und der Repostierhaken gelocht, Schmiedemarke, mit zwei 33 cm langen Federn, einem 36 cm langen Schaftband und einer Zwinge auf erneuerter kantiger Holzstange montiert, eiserne Zierrosetten, rostnarbig, gereinigt, ganze Länge 243 cm,(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hellebarde,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.11.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 12.11.2014 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Christophorus mit Jesuskind, Südtirol, um 2000
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900