6 Speiseteller, Meissen, um 1970/80
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekor: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.02.2018 - 16:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.02.2018 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.01. - 01.02.2018 |
Lotti da altre aste
- Alfred Hrdlicka *
- Liliput H0 First Class, L131561 Güterzuglok mit Schlepp-Tender,
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Theodolit von Starke & Kammerer