Tapferkeitsmedaille,
![Tapferkeitsmedaille, - Onorificenze e decorazioni Tapferkeitsmedaille, - Onorificenze e decorazioni](/fileadmin/lot-images/47O141121/normal/tapferkeitsmedaille-3272597.jpg)
Silberne TM 1. Kl. FJ I., ARpunziert, am orig. Band, im orig. Etui der Firma V. Mayer's Söhne mit silbernem Aufdruck "Silberne Tapferkeitsmedaille 1. Cl.", das Etui selten, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.11.2014 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 120,-
Tapferkeitsmedaille,
Silberne TM 1. Kl. FJ I., ARpunziert, am orig. Band, im orig. Etui der Firma V. Mayer's Söhne mit silbernem Aufdruck "Silberne Tapferkeitsmedaille 1. Cl.", das Etui selten, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 21.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 13.11. - 21.11.2014 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Charles Ramelot