Polen
(8 AR) 6 Groschen a.) Sigismund III. 1623, 1626 b.) Johann Kasimir, 1664, 1666 c.) Johann III. 1682 (2x) Gumowski 1163, 1166, 1709, 1713, 2003 (2x) dazu zwei beschädigte Kleinmünzen 1582 und 1624. III/IV
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Polen
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 20.11.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 20.11.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Waffenrock eines Leutnants des k. u. k. Niederösterreichischen Infanterieregiments "Freiherr von Heß" Nr. 49
- gestempelt - Rußland Lokalausgabe Minsk Nr. 1 b im waagr. Achterblock mit Zwischensteg mit zwei kompl. Kontrollstempeln,
- Mädchenbüste
- Poststück - Partie Poststücke Bezug Österr. Kriegsgefangenen - Post in Rußland bzw. von der Heimkehr über Schweden,
- * - Österr. Nr. 221U/24U,