Nichtmünzliche Zahlungsmittel
(6 Stk. Silber und Silberlegierungen) a.) Königreich Lannathai (Chiengmai) 1290-1556, Tamlung(4 Baht). Mitchiner 2743. =61,3 g= b.) Königreich von Lanchang (Laos) 1353-1571, Barren- 1/2 Tamlung mit Elefanten- und anderen Punzen.=37,17 g= c.) Nan 1615-1768, Tok. =69,35 g= Mitch 2803. d.) Burma 19. Jh. Sycee. =30,87 g= Mitch 2813. e.) China (?) Tael, =39,5 g= f.) ?, Ring =19,13 g=. Prov. alle Teile wurden von Dr. Hartmann (siehe unseren Antikenteil) vor 1980 erworben.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Nichtmünzliche Zahlungsmittel
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Data: | 20.11.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 13.11. - 20.11.2014 |
Lotti da altre aste
- Diamant Haarsteckkamm zus. ca.1,10 ct
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928
- Verbindungsvase "Rudolstädter Seniorenconvent"