Karl VI.
1/2 Taler 1719 Kuttenberg, CNA 180-a-8, =13,92 g= III Prov: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2014 - 14:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 440,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 220,-
Karl VI.
1/2 Taler 1719 Kuttenberg, CNA 180-a-8, =13,92 g= III Prov: Slg. Dr. Hartmann
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete, medaglie e carta moneta |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 13.11. - 19.11.2014 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,
- **/Briefstück/Poststück - Partie von ca.110 Steckkarten meist postfrischer mittlerer Sätze und Blocks Österreich,
- Topas Ohrgehänge zus. ca. 8 ct
- Ernst Fuchs *
- Pistole, Manufacture Francaise d'Armes de St Etienne, Mod.: Mitrailleuse - Fertigung vor 1900!, Kal.: 7,5 mm,