Truhe im italienischen Renaissaucestil
, unter Verwendung eines originalen Korpusfragmentes aus dem 17. JH, in späterer Zeit gearbeitet bzw. ergänzt, vorwiegend Nußholz, reich ornamental beschnitzt, braun mattiert, Prankenfüße, 55 x 172 x 54 cm, Schloss und Schlüssel fehlen, starke Alters- und Gebrauchsspuren
19.11.2014 - 14:00
EUR 2.375,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.11. - 19.11.2014 |