Singvogelautomat
1. Hälfte 20. Jh. oktogones, truhenförmiges Gehäuse, loser Unterteil mit einer Lade, silber, schwarz emailliert mit färbigem Paradiesvogel und Blütendekor, Holzeinlagen Oberteil mit eingebautem Federzugwerk, Vogelstimme und Bewegungsautomat, mittels Schiebeknopf aufklappbarer Deckel und Singvogel, 851 g Gesamtgewicht, Höhe 10 cm, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, Email etwas ausgeschartet, Metallbeschlag
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
EUR 4.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Singvogelautomat
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.11. - 19.11.2014 |