Lotto No. 326

Singvogelautomat

Singvogelautomat - Arte e antiquariato

2. Hälfte 19. Jh. oktogonaler profiliert gearbeiteter Holzsockel, goldfärbig gefasst, Messingkäfig oben gewölbt mit Haltering, Federzugwerk mit Abstellhebel und Vogelstimme und Bewegungsautomat, bunt gefiederter Vogel auf Messinghalterung sitzend, Seidenblumendekor, Höhe ca. 30 cm. Alters und Gebrauchsspuren

Esperto: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

19.11.2014 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.375,-
Prezzo di partenza:

Singvogelautomat

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 03.11. - 19.11.2014