Büste einer weiblichen Heiligen mit Buch, Italien, 16. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Podestsockel, originale Vergoldung mit Brokatmalerei und Inkarnatfassung, Höhe ca. 45 cm, beschädigt, 1 Finger fehlt Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2014 |