Carl Ludwig LORECK *
(München 1898 - 1991 Feldafing) "Der blühende Wandrand" unten rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 50 cm, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Carl Ludwig LORECK *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 6 Reisekoffern bzw. Transportkisten,
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Biedermeierkommode mit Aufsatz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- gestempelt - Österr. Nr. 3 H vollrandig,