Tischuhr, 19. Jhdt.
rundes Messingplatinenwerk mit Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils floral marketiertes Palisandergehäuse, urnenförmiger Aufsatz, Höhe ca. 42 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, beschädigt, Teile fehlen, ohne Gewähr für Dauerhaftigkeit, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Tischuhr, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.10.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.10. - 30.10.2014 |