Pablo PICASSO *
(Malaga 1881 - 1973 Mougins) "Toros Vallauris 1958" rechts in der Platte signiert und datiert: 24. 6. 58 sowie unten signiert: Picasso, Farblinolschnitt auf Arches Bütten, Auflage Nr. 159 von 195 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 64 x 53 cm, Passepartout, ungerahmt Ruf 3000
Lit.: Bloch, Pablo Picasso, Tome 1, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, 1904 - 1967, 1984, Kat.-Nr. 1282; Lieberman, Picasso Linoleum Cuts, 1985, Kat.-Nr. 133
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Pablo PICASSO *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |