Adolf van der VENNE
(Wien 1828 - 1911 Schweinfurt)"Pferde an der Tränke mit schlafendem Hirten und Hund" unten links signiert: A. van der Venne, datiert: (1)868?, Öl auf Holz, ca. 16 x 32 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Adolf van der VENNE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |