Anna STAINER-KNITTEL
(Untergibeln bei Elbigenalp 1841 - 1915 Wattens) "Alpenrosen mit Berglandschaft" unten links signiert und datiert: Anna Stainer-Knittel 1908, Öl auf dünner Holzplatte, ca. 35,5 x 30 cm, gerahmt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Anna STAINER-KNITTEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |