Franz Xaver PETTER
(Wien 1791 - 1866) "Blumen- und Früchtestillleben mit Ananas, Weintrauben, Nüssen und Insekten" unten rechts signiert: Franz Xav. Petter, Öl auf Holz, ca. 35 x 47 cm, vergoldeter klassizistischer Stuckrahmen Ruf 8000
Lit.: Kunst des 19. Jahrhunderts, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 186f.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Franz Xaver PETTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |